23 апреля. «Чаплин и рождение нового искусства». Часть 2: Чаплин в мире современных искусств: кино между литературой, музыкой и живописью. 14.04.2019

23 апреля, Вт, 18.30-21.00
Самарская публичная библиотека, Куйбышева, 95

Цикл лекций и кинопоказов, приуроченный к 130-летию Чарли Чаплина

«Чаплин и рождение нового искусства»

Показ фильма «Огни большого города» (1931)

Мы познакомимся с особенностями эстетики Чаплина в контексте раннего кино и других искусств. История его общения и сотрудничества с другими кинематографистами, художниками, композиторами (Нижинский, Шёнберг, Брехт etc) будет представлена как серия влияний, творческих контактов и соперничества.

Мы узнаем, почему Чаплин испугался появления звукового кино и как ему удалось продлить эволюцию кино немого.

Лекцию читает Олег Горяинов — кандидат юридических наук, главный научный сотрудник музея Эльдара Рязанова

Стоимость: 200 р.

Предварительная запись. Количество мест ограничено.
Билеты можно приобрести в кассе музея Рязанова заранее или в день лекции в Публичной Библиотеке.