20 апреля. Выставка в рамках акции «Библионочь»:  «А не замахнуться ли нам на Уильяма Шекспира?». Шекспировские мотивы в советском кинематографе» 13.04.2019

20 апреля, Сб, 18.00-21.00
Самарская областная детская библиотека, ул. Невская, д. 8

Выставка в рамках акции «Библионочь»:

«А не замахнуться ли нам на Уильяма Шекспира?» Шекспировские мотивы в советском кинематографе»

В своем творчестве Эльдар Рязанов несколько раз использовал весьма распространенный драматургический прием: «сцена на сцене».

О ней принято говорить, когда в структуру драматического произведения включается сценическое представление.

И дважды в качестве «сцены на сцене» у Э.А. Рязанова появляются отрывки из произведений У. Шекспира: «Гамлет» в «Берегись автомобиля» и «Отелло» в «О бедном гусаре замолвите слово».

Выставка рассказывает об истории экранизаций произведений великого английского драматурга в советском кинематографе, а также о двух «шекспировских» фильмах Эльдара Александровича Рязанова.

Вход свободный.