День рождения Эльдара Рязанова

13.11.2019

18 ноября Музей Эльдара Рязанова приглашает отметить день рождения всеми любимого режиссера. В 2019 году Эльдару Александровичу исполнилось бы 92 года.

Мы приглашаем самарцев принять участие в акции «День дарения». Музей с благодарностью примет в дар предметы быта, одежду и документы военного времени. В будущем эти предметы будут представлены в экспозиции зала «Куйбышев – запасная столица» и станут наглядной иллюстрацией для будущих поколений всех тяжестей эпохи Великой Отечественной войны. Подаренные предметы будут полезны и в рамках проекта«Живой музей: детство в запасной столице», который музей Эльдара Рязанова реализует в преддверии 75-летнего юбилея Победы. Он представляет собой серию видеоинтервью с представителями поколения «дети войны», жившими в Куйбышеве в 1941-1945 гг.

16.00 начнется музейный квест «В гостях у Рязанова». Его участники узнают много новых фактов о жизни нашего города в годы Великой Отечественной войны, из биографии самого Эльдара Рязанова и актеров, снимавшихся в его фильмах, о творчестве великого режиссера.

В «День дарения» вход в музей свободный.

Стоимость участия в квесте 200 руб.

Записаться на квест можно по телефону 332-05-17 и в социальных сетях музея.
18 ноября музей открыт с 10:00 до 18:00.
Адрес: ул. Фрунзе, 120