Лекция "Странное очарование французского нуара"

13.11.2019

19 ноября, Вторник, 18.30
Самарская публичная библиотека, Куйбышева, 95
Цикл лекций и кинопоказов «Четыре оттенка нуара»

ТЕМА ЛЕКЦИИ: «Странное очарование французского нуара»
В качестве postscriptum к лекторию «4 оттенка нуара» главный научный сотрудник музея Эльдара Рязанова Олег Горяинов прочтет лекцию о феномене нуара по-французски. На примере творчества Жан-Пьера Мельвиля и его классической картины «Самурай» (1967) прослеживается эволюция и трансформация жанра в европейском послевоенном кино. После лекции состоится показ фильма, который стал одной из лучших актёрских работ Алена Делона, именно в фильмах Мельвиля показавшего новые грани своего таланта.
После лекции пройдет показ фильма «Самурай». (Реж. Жан-Пьер Мельвиль, Франция, 1967).
Лекцию читает Олег Горяинов — кандидат юридических наук, главный научный сотрудник музея Эльдара Рязанова.

Стоимость: 200 р.
Билеты можно приобрести заранее в кассе музея Рязанова или в день лекции в Публичной Библиотеке.