Ведь о сказочнике снимаете, товарищ Рязанов!

25.02.2020

29 февраля, суббота, 16.00

Музей Эльдара Рязанова, Фрунзе, 120

Музейный лекторий «История одного фильма»

ТЕМА ЛЕКЦИИ: «Ведь о сказочнике снимаете, товарищ Рязанов!»

В 2006 году вышел последний, двадцать пятый фильм, многими любимого советского и российского режиссера Эльдара Рязанова «Андерсен. Жизнь без любви». Фильм был очень неоднозначно принят публикой. И сегодня, читая рецензии на фильм, мы можем встретить два диаметрально разных взгляда на фильм. Услышав имя датского писателя в названии картины, многие желают увидеть в фильме сказку и про самого Ганса–Христиана Андерсена. И испытывают разочарование, не получив желаемого. Фраза из одной рецензии и послужила названием данной лекции.

Почему фильм был так важен для режиссёра? Почему сценарий Рязанов писал более десяти лет? Почему в фильме прослеживается национальная (еврейская) тема и, в конце концов, была ли любовь в жизни Андерсена? Об этом и многом другом поговорим на лекции, посвященной фильму.

Вход свободный, строго по предварительной записи, количество мест ограничено.

Записывайтесь на лекцию по телефону 332-05-17 и в социальных сетях музея.