03.03.2020

9 марта, воскресенье, 16.00

Музей Эльдара Рязанова (ул. Фрунзе, д.120)

Как правильно дуть на "Одуванчик": "Дайте жалобную книгу" и романтические последствия сатирического фельетона.

Водевиль, сатира или нуар? И водевиль, и сатира и нуар! "Дайте жалобную книгу" – фильм, сотканный из принципиально разных художественных приёмов и решений, которые все вместе сложились не в разношёрстное дитя доктора Франкенштейна, а в удивительно целостный и органичный фильм. Но что это за фильм, в котором один герой ведет себя по законам американского "чёрного" фильма 50-х, а остальные управляются иными жанровыми условностями? И что видит современный зритель в картине, где сталкиваются (а)моральный кодекс предпринимателя и этика чувств? В рамках лектория "История одного фильма" разговор пойдет о секрете успеха кинематографического предприятия "Одуванчик".

Вход свободный, строго по предварительной записи, количество мест ограничено.

Записывайтесь на лекцию по телефону 332-05-17 и в социальных сетях музея.