On-line лекция: «История одного экспоната: Книга "Георгий Данелия"»

On-line лекция: «История одного экспоната: Книга "Георгий Данелия"» 20.07.2020

Георгию Данелия в этом году могло бы исполниться 90 лет. Зная это, сотрудники Музея Эльдара Рязанова, расскажут об одном из самых первых поступивших экспонатов в коллекцию музея - книге «Георгий Данелия. Альбом» переданной Фондом Георгия Николаевича Данелия. Книга содержит уникальные рисунки из личного архива режиссера, а также авторские тексты и воспоминания близких друзей писателя Юрия Роста и сценариста Тонино Гуэрра.

Тонино Гуэрра, чей 100-летний юбилей прошёл бы в минувшем марте, сказал о режиссёре фильмов "Москва слезам не верит" и "Кин-дза-дза": «Это самое элегантное кино. И он самый элегантный человек, которого я встречал в кино. Его ирония и грусть - всегда с прищуром улыбки. Он учит ходить по улицам, усеянным цветами».