Лекция «Мой первый друг, мой друг бесценный!», посвященная другу Эльдара Рязанова Василию Катаняну 30.09.2020

Каждый знает, что круг общения и среда жизни формируют интересы личности, а возможно даже и сознание. Сегодня, когда наступила эпоха технического прогресса, мы можем перефразировать известную пословицу и смело сказать: «Покажи мне ленту друзей в соцсети, и я скажу - кто ты».

Друзей у Эльдара Александровича Рязанова было не мало, а уж интересов и увлечений подавно. Такой «необъятный Рязанов». Музей Эльдара Рязанова, заботясь о своих посетителях и подписчиках, запускает просветительский проект #насвязисрязановым, в котором мы будем показывать «воображаемый список контактов» великого режиссера. Ещё вас ждут лекции о том, с кем Рязанов дружил, общался (не общался), кого читал и о ком снимал.

Надеемся, что и вам он станет чуточку ближе.

Первая лекция будет посвящена одногруппнику и близкому другу Василию Катаняну.

Друзья Эльдара Рязанова: «Мой первый друг, мой друг бесценный!».

3 октября, суббота, 16:00
Музей Эльдара Рязанова

Лекцию читает Юлия Богатырева — культуролог, главный хранитель фондов музея Эльдара Рязанова.

Стоимость: 100 р.

Количество мест ограничено. Обязательна предварительная запись по телефону 332-05-16.