Киноклуб Музея Эльдара Рязанова и галереи «Виктория». Показ фильма «Альзира, или Новый континент» 08.10.2020

Швейцарская театральная труппа репетирует «Альзиру» Вольтера, но сталкивается с цензурой со стороны бюрократов от культуры. Однако привычная для людей искусства ситуация разрешается не соглашательским компромиссом, а радикально: труппа начинает кочевую жизнь. В фильме Томаса Кёрфера этот знакомый многим конфликт принимает неожиданную и причудливую форму, так как зрителями-комментаторами происходящего становятся Вольтер и Руссо, грустно взирающие на «нашу» современность.

Кандидат юридических наук, главный научный сотрудник музея Эльдара Рязанова Олег Горяинов прочитает лекцию перед показом и обсудит фильм со зрителями после просмотра.

Стоимость: 100 р.

Ждем всех 11 октября в 17:00 в галерее «Виктория» (Victoria Underground) (Некрасовская, 2, 1 этаж)