Лекция «Совсем не "Старые клячи"»

Лекция «Совсем не "Старые клячи"» 17.10.2020

Удивительная, почти фантастическая трагикомедия Эльдара Рязанова «Старые клячи», которая рассказывает о трудном времени, когда люди бывшего Советского Союза еще только учились приспосабливаться к новой жизни. Кто-то делал это менее успешно, чем другие, как Любовь Алексеевна, одна из героинь фильма. Но бойкие, сильные и целеустремленные подруги не оставили ее в беде, доказав, что они еще на многое способны!

«Старые клячи» были приняты не так тепло, как более ранние кинопроизведения мастера, однако фильм по-прежнему несет в себе дух времени и показывает жизнь такой, как она есть и такой, какой ее видел Эльдар Рязанов. Об этом мы и поговорим подробнее на нашей лекции.

25 октября, воскресенье, 16:00
Музей Эльдара Рязанова

Лекция «Совсем не "Старые клячи"»

Лекцию читает Елена Козырева — историк, старший научный сотрудник музея Эльдара Рязанова.

Вход свободный. Количество мест ограничено. Обязательна предварительная запись по телефону 332-05-16.