Лекция «"Порох" Виктора Аристова: взрывоопасный образ из истории обороны Ленинграда» 21.10.2020

«Ужас обыденности», - такими словами одного из кинокритиков уместно описать режиссёрский почерк Виктора Аристова, который в своей единственной военной картине «Порох» (1985) представил театр военных действия как феномен повседневности. История блокады Ленинграда становится для Аристова основой кино-образа, где жизнь понимается как состояние постоянного чрезвычайного положения. На лекции речь пойдет о военном кино, в котором патетика героизма и предвкушения победы уступает место сомнениям и отчаянию глубинного разочарования.

Ждем вас 27 октября в 18:30 в Самарской Публичной библиотеке (Куйбышева, 95) на лекции "Порох" Виктора Аристова: взрывоопасный образ из истории обороны Ленинграда

Лекцию читает Олег Горяинов — кандидат юридических наук, главный научный сотрудник музея Эльдара Рязанова.

После лекции пройдет показ фильма «Порох» (1985) Виктора Аристова.

Вход свободный. Количество мест ограничено. Обязательна предварительная запись по телефону 332-05-17.