«Ночь искусств»-онлайн в музее Эльдара Рязанова

«Ночь искусств»-онлайн в музее Эльдара Рязанова 29.10.2020

3 ноября в 22:00 на YouTube-канале музея Эльдара Рязанова вас ждут две лекции, посвященные искусству кино.

Сначала киновед, главный научный сотрудник музея Олег Горяинов прочитает лекцию «Женское (в) кино». Вы услышите об известных и не очень женщинах-режиссёрах, которые задолго до появления фем-оптики стали трансформировать киноиндустрию.

Затем состоится лекция историка, старшего научного сотрудника музея Елены Козыревой «Совсем не "Старые клячи"». «Старые клячи» были приняты не так тепло, как более ранние кинопроизведения мастера, однако фильм по-прежнему несет в себе дух времени и показывает жизнь такой, как она есть и такой, какой ее видел Эльдар Рязанов. Об этом мы и поговорим подробнее на лекции.

А в социальных сетях музея (ВКонтакте, Инстаграм) мы выложим тест «Музыка в фильмах Эльдара Рязанова».

Ждём вас в соцсетях музея!