Лекция «Золотой век японского кинематографа»

Лекция «Золотой век японского кинематографа» 22.11.2020

«Японские фильмы – это лицо японцев, отображенное методом кино», – писал крупнейший критик Японии Акира Ивасаки. Киноискусство Японии развивалось в общем русле мирового кинематографического процесса и всегда отличалось исключительной самобытностью. А «золотым веком» японского кинематографа принято считать 1950-е годы, когда творили такие режиссеры, как Акира Куросава, Кэндзи Мидзогути, Ясудзиро Одзу и другие.

Ждём вас 29 ноября в 16:00 в Музее Эльдара Рязанова (Фрунзе, 120) на лекции «Золотой век японского кинематографа».

Лекцию читает Елена Козырева — историк, старший научный сотрудник музея Эльдара Рязанова.

Стоимость — 100 руб. Количество мест ограничено. Обязательна предварительная запись по телефону 332-05-16.