Лекция «О первых новогодних фильмах»

Лекция «О первых новогодних фильмах» 20.01.2021

Совсем недавно мы встречали Новый 2021 год и по традиции смотрели добрые новогодние фильмы. В их число, конечно, входят и кинокартины Эльдара Рязанова, которые вот уже несколько десятков лет остаются любимыми для зрителей нашей страны.

А какими были первые новогодние фильмы? Самые ранние из них были короткометражными и появились в США в 1897 году. В Российской империи первые новогодние фильмы появились позже, в 1913 году. Создал их замечательный режиссер Владислав Старевич.

Со временем таких праздничных и добрых фильмов становилось все больше. Каковы были их сюжеты, какие технологии съёмки применялись при их создании? Об этом и многом другом мы поговорим на нашей лекции.

Ждём вас 24 января в 16:00 в музее Эльдара Рязанова (Фрунзе, 120).

Лекцию читает Елена Козырева — историк, старший научный сотрудник музея.

Стоимость — 100 руб. Количество мест ограничено. Обязательна предварительная запись по телефону 332-05-16.