Лекция «На связи с Рязановым. Владимир Высоцкий»

Лекция «На связи с Рязановым. Владимир Высоцкий» 26.01.2021

Цикл лекций «На связи с Рязановым» посвящён друзьям, коллегам и учителям Эльдара Александровича Рязанова и рассказывает о их влиянии на творчество режиссёра.

Только один раз Владимир Высоцкий выступал на центральном телевидении - в программе «Кинопанорама», которую Эльдар Рязанов. Спустя 7 лет на основе этой передачи Эльдар Рязанов выпустит книгу и снимет цикл передач, записи для которой собирали по крупицам в Австрии, в Италии, в Германии (тогда ФРГ), в Эстонии, в Грозном, в Пятигорске.

На лекции поговорим о четырёх гранях Владимира Высоцкого, которые раскрываются в передачах — об актёре театра, киноактёре, музыканте и поэте.

Лекцию читает Юлия Богатырева, культуролог, главный хранитель фондов музея Эльдара Рязанова.

Стоимость билета: 100 р.

Количество мест ограничено. Обязательна предварительная запись по телефону 332-05-16.