On-line лекция: «Беженцы Первой мировой войны в Самаре: самарские страницы истории семьи Эльдара Рязанова» 20.05.2020

Лекция будет посвящена беженцам Первой мировой войны, в частности переселению евреев с мест оседлости. Будут рассмотрены все аспекты жизни беженцев, переселенных в Самарскую губернию. Также вы узнаете о том, какие проблемы решали власти в ходе организации и обеспечения нужд беженцев и как связана с этим семья мамы Эльдара Рязанова.

Лекцию читает Елена Козырева — историк, старший научный сотрудник музея Эльдара Рязанова.

22 мая в 18:30 on-line лекция будет опубликована на YouTube-канале и социальных сетях музея.