2 июня в музей вход свободный

2 июня в музей вход свободный 01.06.2021 5 мая в музей вход свободный!

ЕСЛИ ВЫ НЕ БЫЛИ В МУЗЕЕ
У нас три разных по атмосфере и смыслам зала, которые будут интересны всем неравнодушным к кино и истории. Сначала вы увидите мемориальную комнату Эльдара Рязанова. В ней он провёл первые дни своей жизни, а затем находился в эвакуации в годы войны. Зал «Куйбышев – запасная столица» удивит уникальной кинохроникой и фотоархивом, документами и предметами эпохи, когда наш город стал центром политической и культурной жизни страны. А в зале «В гостях у Рязанова» более 50 музейных предметов познакомят вас с творчеством Эльдара Александровича и расскажут о связи, которую он поддерживал с родным городом.

ЕСЛИ УЖЕ БЫЛИ У НАС
Наверняка вы видели не всё интересное. В прошлом году мы выставили в музее два новых экспоната: эскиз Александра Борисова «Декорация Зоологический музей» к фильму «Гараж» и режиссёрский сценарий фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!». Ещё вы могли не успеть посмотреть кинохронику военных лет или проверить в деле наши интерактивы. Позвонив в звонок, услышите цитату из любимого фильма, а сняв трубку телефона – как Эльдар Рязанов читает свои стихи.

Экскурсии в день свободного посещения не проводятся.

ВРЕМЯ РАБОТЫ

АДРЕС