За журналом «Искусство кино» в музей

За журналом «Искусство кино» в музей 08.02.2022

Теперь наш музей продаёт журнал «Искусство кино». Раньше его нельзя было купить в Самаре, только заказать онлайн и ждать месяц. Сейчас можно прийти к нам и полистать самый популярный в стране киножурнал. Читайте с нами обзоры крупнейших фестивалей, интервью с главными кинодеятелями мира, анализ кинематографических трендов.

Приходите за новогодним выпуском о главных фильмах 2021 года и итогах Венецианского фестиваля. Купить можно на кассе музея. Журналов мало, но можно забронировать на 24 часа — пишите в комментариях.

О ЖУРНАЛЕ
«Искусство кино» — старейший в Европе журнал о кинематографе. ИК издается с января 1931 года и выходит раз в два месяца. В каждом номере публикуется 50 больших текстов. Главный редактор — кинокритик Антон Долин.

СОДЕРЖАНИЕ ВЫПУСКА 11/12
- Подробный срез Венецианского фестиваля: рассказ о кинематографе пограничном, экспериментальном и арт-мейнстримном.

- Своеобразные итоги «русского» года — в подробных остановках на самых обсуждаемых и в чем-то скандальных картинах «Кинотавра» («Море волнуется раз», «Капитан Волконогов бежал», «Медея»).

- Исследование Льва Наумова о «Дюне» и других киноинтерпретациях эпоса Фрэнка Герберта; статья Нины Цыркун о новой трактовке комиксов Marvel Хлоей Чжао.

- Три текста на границе литературоведения и киноведения.

ЦЕНА
370 руб.