Лекция «История частной торговой школы М.К. Миронова в Самаре».

Лекция «История частной торговой школы М.К. Миронова в Самаре». 23.09.2022

Уже завтра состоится лекция «История частной торговой школы М.К. Миронова в Самаре».

Многим самарцам знакомы такие дореволюционные учебные заведения как: Реальное училище, 1-я женская гимназия, гимназия Харитоновой, гимназия А.С. Хованской, епархиальное училище. А вот, торговая школа М.К. Миронова, наверное, известна не всем. Школа, которая просуществовала относительно недолго, но куда поступила учиться Софья Михайловна Шустерман, мама будущего режиссера Э.А. Рязанова, после переезда в Самару.
На лекции узнаем, кем был основатель школы - Михаил Кузьмич Миронов и его супруга, поговорим о уставе, правилах приема, изучаемых предметах и досуге учащихся. А также узнаем, как связана частная дореволюционная школа и фильм Э.А. Рязанова «Гусарская баллада»

ВРЕМЯ И МЕСТО

23 сентября, пятница, 18:30
Музей Э.А. Рязанова (ул. Фрунзе, 120)