Афиша мероприятий, приуроченных к 95-летию Эльдара Рязанова

Афиша мероприятий, приуроченных к 95-летию Эльдара Рязанова 29.09.2022

1 ОКТЯБРЯ

14:00 - Пешеходная экскурсия "Самарские страницы Эльдара Рязанова".
Расскажем, как Волга повлияла на судьбу Эльдара Рязанова, почему семья мамы режиссёра переехала в Самару, и что за бизнес был у дедушки Рязанова.
Место сбора: Музей Эльдара Рязанова (ул. Фрунзе, 120).

15:00 - После экскурсии в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской (ул. Маяковского, 19) пройдёт литературно-музыкальный вечер, на котором прозвучат песни и стихи в исполнении актёров театра «Самарская площадь».

28-29 ОКТЯБРЯ

На площадке Самарской Публичной библиотеке состоится конференция «Творчество Эльдара Рязанова в диалоге с мировым кинематографом». Время выступлений будет уточнено дополнительно в социальных сетях музея.

4 НОЯБРЯ

15.00 - У вас будет возможность посмотреть на Музей Эльдара Рязанова по-новому, потому что свою авторскую экскурсию по экспозиции проведёт доктор исторических наук и профессор Самарского университета Зоя Кобозева.

11 НОЯБРЯ

19.00 - В Самарской Публичной библиотеке мы встретимся с главным редактором журнала «Искусство кино», главным редактором киноведческой артели 1895.io, издателем Станиславом Дединским в рамках его лекции "Рязановская оттепель".

16 НОЯБРЯ

19.00 - В Самарской Публичной библиотеке пройдёт встреча с киноведом и историком кино, научным редактором киноведческой артели 1895.io, куратором исторических проектов журнала «Искусство кино» Натальей Рябчиковой в рамках ее лекции "Рязанов - ученик Эйзенштейна".

18 НОЯБРЯ

В День рождения Эльдара Рязанова, можно будет бесплатно посетить экспозицию музея с 12.00 до 20.00.

19.00 - в музее пройдёт викторина с призами.

25 НОЯБРЯ

19.00 - В Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской цикл юбилейных мероприятий завершается киноквизом «Кинопанорама Эльдара Рязанова».

Вход на все мероприятия – свободный. На Мероприятия отмеченные - ✏ , обязательна предварительная запись по телефону: 332-05-16.